Team und AnsprechpartnerInnen

Im Team der Opferperspektive arbeiten Philipp Bieseke, Anne Brügmann, Joschka Fröschner, Christin Jänicke, Almut Leiß, Cristina Martín, Andreas Michael, Ingmar Pech, Judith Porath, Hannes Püschel, Marcus Reinert, Özge Pınar Sarp, Elisabeth Strauch, Martin Vesely und Jennifer Zachert und zusammen.

AnsprechpartnerInnen

Arbeitsbereich AnsprechpartnerIn Email Mobil
Opferberatung Özge Pınar Sarp o.sarp(at)opferperspektive(.)de 0176 56718438
In Vertretung von Katrin Meinke: Philipp Bieseke p.bieseke(at)opferperspektive(.)de 0151 59100086
Martin Vesely m.vesely(at)opferperspektive(.)de 0171 1935669
Anne Brügmann a.bruegmann(at)opferperspektive(.)de 0151 59100085
Joschka Fröschner j.froeschner(at)opferperspektive(.)de 0151 50724851
Hannes Püschel h.pueschel(at)opferperspektive(.)de 0151 50768549
 In Vertretung von Elisabeth Strauch Jennifer Zachert j.zachert(at)opferperspektive(.)de 0159 01320560
Antidiskriminierungsberatung Ingmar Pech i.pech(at)opferperspektive(.)de 0151 59100080
Marcus Reinert m.reinert(at)opferperspektive(.)de 0175 2115828
Cristina Martín c.martin(at)opferperspektive(.)de 0176 21872185
Geschäftsführung Judith Porath j.porath(at)opferperspektive(.)de 0151 59100082
Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising
Christin Jänicke c.jaenicke(at)opferperspektive(.)de 0151 59100083
Buchhaltung Almut Leiß buchhaltung(at)opferperspektive(.)de 0331 817 0002
Ausstellung Andreas Michael ausstellung(at)opferperspektive(.)de 0151 59100107

Für jede kreisfreie Stadt und jeden Landkreis Brandenburgs ist eine Opferberaterin oder ein Opferberater hauptsächlich zuständig. Die Zuständigkeit finden Sie hier: AnsprechpartnerInnen in den Landkreisen
Betroffene rassistischer Diskriminierung wenden sich bitte an eine der zuständigen Beraterinnen.

Geschäftsstelle in Potsdam

Sie erreichen alle AnsprechpartnerInnen im Büro der Opferperspektive im Projekthaus Potsdam.

Anschrift Rudolf-Breitscheid-Straße 164, 14482 Potsdam
Telefon 0331 8170000
Telefax 0331 8170001

Im Projekthaus befinden sich auch der Flüchtlingsrat Brandenburg sowie weitere soziokulturelle und politische Initiativen, ein Tagungshaus und ein Wohnprojekt. Informationen über das Projekthaus sowie eine Wegbeschreibung finden Sie auf dessen Website: Projekthaus Potsdam

Opferperspektive Anlaufstelle Cottbus

in den Räumen des Humanistischen Jugendwerks Cottbus
Schillerstraße 57, 03046 Cottbus

Termine nach Vereinbarung
Telefon: 0171 1935669